8 (800) 200-92-80

В данной статье освещены следующие вопросы:

01

Как проводится тепловизионное обследование

02

Цель тепловизионного обследования

03

Результат тепловизионного обследования

04

Наши работы

Как проводится тепловизионное обследование

Для проведения процедуры используют специальное оборудование – тепловизоры, принцип действия которых основан на измерении температуры в формате инфракрасного излучения. Получившиеся термограммы показывают распределение температуры обследуемого здания в соответствии с сопоставленными температурными и цветовыми показателями. Также обследование позволяет увидеть дефекты строительства и различные повреждения сооружения. Такое вид работ является более простым и удобным в сравнении с другими методами энерго аудита. Проведение обследования происходит согласно требованию ГОСТа и СНиП в Челябинске.

Цель тепловизионного обследования

Основной целью проведения мероприятия является подтверждение соответствия здания проектной документации и требованиям энергоэффективности. Тепловизионное обследование позволяет предотвратить возможные энерго потери и затраты для их восстановления. Большим плюсом тепловизионного обследования является возможность установить неточности в постройке на ранних сроках, что значительно облегчает процесс строительства. Такая процедура также считается необходимой для ввода в эксплуатацию нового или реконструированного здания/сооружения.

Результат тепловизионного обследования

Результатом проведения тепловизионного обследования зданий и сооружений является заключение по выполненной процедуре. Такое заключение включает в себя акт тепловизионного обследования и отчет по обследованию. Мы имеем большой опыт в проведении тепловизионного обследования в зданиях и сооружениях, наши сотрудники настоящие профессионалы своего дела. Основываясь на опыте долгих лет работы в этой сфере, нами была создана своя методика проведения обследования, согласованная в Ростехнадзоре. Наш центр технического аудита профессионально проведет термографию вашего объекта в Челябинске с выдачей подробного отчета, включающий в себя рекомендации по устранению выявленных недочётов

Посмотрите наши кейсы в разделе портфолио