8 (800) 200-92-80

В данной статье освещены следующие вопросы:

01

Почему необходима эффективно работающая система вентиляции

02

Что такое паспортизация систем вентиляции

03

Угроза отсутствия паспорта систем

04

Наши работы

Почему необходима эффективно работающая система вентиляции

Система вентиляции является незаменимой частью безопасного пребывания людей в здании в Челябинске. Вентиляция это не только способ освежения воздуха, но и очищающий механизм, поддерживающий требуемые для комфортного нахождения в здании климатические условия. Для выявления соответствия требуемому техническому состоянию вентиляции, требуется периодически производить ее паспортизацию, то есть проверять состояние оборудования вентиляционной системы путем проведения различных обследований.

Что такое паспортизация систем вентиляции

Паспортизация систем вентиляции – это комплекс мероприятий, направленных на выявление фактического состояния оборудования системы в Челябинске. Также паспортизация вентиляции проводится в случае изменения конструкции системы, а также в случае ее модернизации. Процесс паспортизации должен производиться регулярно согласно нормативной документации, но не реже одного раза в 3 года, это позволит значительно снизить уровень затрат на ремонтные работы и на существующие штрафные санкции. Результатом проведения обследований является создание паспорта вентиляции – документа, содержащего все полученные в результате обследований характеристики системы, включая каждый ее элемент отдельно. Технический паспорт вентиляции полезен в случае проверок, ремонта и других взаимодействий с системой.

Угроза отсутствия паспорта систем

В связи с особенной важностью наличия паспорта систем вентиляции и кондиционирования, его отсутствие подвергает руководителей и ответственных лиц к серьезным штрафным санкциям, предусмотренным Законодательством РФ в Челябинске. При каждой проверке паспорт системы вентиляции и системы кондиционирования требуется предоставлять надзорному органу, его наличие сможет предостеречь от многих сложностей.

Посмотрите наши кейсы в разделе портфолио