8 (800) 200-92-80

В данной статье освещены следующие вопросы:

01

Обследование дымовых труб: как, зачем и что дает?

02

Как проводится техническое обследование дымовой трубы?

03

Когда нужно проводить обследование?

04

Чем мы можем быть вам полезны?

05

Наши работы

Обследование дымовых труб: как, зачем и что дает?

Любое обследование проводится для того, чтобы удостовериться в надежности конструкции и ее отдельных элементов. Так, обследование дымовых и вентиляционных труб проводится с такой же целью. Крайне важно мониторить состояние труб и отдельных их частей, для выявления каких-либо скрытых дефектов, а также для определения надежности и, конечно, прогнозирования срока эксплуатации. Без преувеличений, это очень важное мероприятие, благодаря которому вы сможете оценить нужны ли какие-либо ремонтные работы уже сейчас, во избежание более дорогостоящего и трудного капитального ремонта или же полной замены труб.

Как проводится техническое обследование дымовой трубы?

Обследование газоходов и дымовых труб подразделяется на 2 категории: систематической и комплексное. Обе категории обследования нацелены на один результат, но разными методами. В случае систематического обследования вы получаете визуальный осмотр труб на наличие видимых явных дефектов, а также анализ всей документации. Вторая категория же предусматривает гораздо более детальный осмотр и анализ труб, а также проведение лабораторно-инструментальных замеров и процедур.

Когда нужно проводить обследование?

Обследование дымовых труб в Челябинске проводится в следующих случаях:

Непосредственно для ввода объекта в эксплуатацию;

При капитальном ремонте;

В случае возникновения явных дефектов: сколов, трещин;

Обрушения, падения;

Для решения вопроса о реконструкции.

Чем мы можем быть вам полезны?

Наша компания занимается проведением обследований дымовых, вентиляционных труб, а также проводит обследования дымовых труб котельной в Челябинске. Высокие компетенции и многолетний опыт наших специалистов позволяет качественно и эффективно решать любые задачи, поставленные заказчиком, а также сформировать правильный регламентированный технический отчет о проделанном обследовании. Также стоит отметить, что мы всегда за консультации, поскольку наша основная цель работы – помочь закрыть тревожащие заказчика вопросы. Успешность кейсов наших специалистов дает нам возможность гарантировать результат, который вы хотите.

Посмотрите наши кейсы в разделе портфолио