8 (800) 200-92-80

В данной статье освещены следующие вопросы:

01

Что такое технический аудит?

02

Обследование здания на аварийность

03

Основные рассматриваемые аспекты при проведении аудита

04

Обследование многоквартирного дома на предмет аварийности

05

Наши работы

Что такое технический аудит?

Технический аудит здания — это эффективный метод обследования действительного состояния зданий. Обследование позволяет проанализировать технические показатели здания и сформулировать вывод об аварийности и существующих дефектах здания. Для эффективной работы здания периодическое проведение аудита является основополагающим способом для контроля над зданием в Челябинске. Аудит здания и сооружения позволяет узнать кпд объекта и сформировать перечень мероприятий для его улучшения или выявить необходимость капитального ремонта или сноса объекта.

Обследование здания на аварийность

Здание признается аварийным, в случае, когда более половины несущих конструкций здания, т.е. фундамент и стены здания или сооружения представляют опасность жизни людей. Технические трансформации здания могут привести к его обрушению, соответственно к гораздо большим затратам на возведение и реконструкцию объекта. Для снижения возможных затрат требуется периодически производить технический аудит здания, энергетический аудит здания, также аудит инженерных систем и аудит пожарной безопасности здания.

Основные рассматриваемые аспекты при проведении аудита

Факторами основной направленности при проведении аудита в Челябинске являются:

элементы, подверженные коррозии;

материалы, способные устаревать и гнить при эксплуатации здания;

воздействие различных деформаций;

различные ошибки при проектировании здания (напр., не учтены внешние воздействия, допущены неточности в расчетах) и др.

Обследование многоквартирного дома на предмет аварийности

Все многоквартирные дома (мкд) должны проходить обследования на аварийность с регулярной периодичностью. Обследование мкд на аварийность проводится поэтапно:

На первом этапе производится изучение всей технической и проектной документации здания;

Затем проводится визуальный и инструментальный анализ объекта для получения объективной и действительной информации о фактическом состоянии исследуемого мкд;

Далее эксперты обрабатывают всю полученную информацию и формируют отчет, в котором отражают все полученные от исследований данные, позволяющие сформировать вывод о работоспособности или аварийности дома.

Посмотрите наши кейсы в разделе портфолио